В Со­чи про­хо­дит пос­ледний тре­ни­ро­воч­ный день сбор­ной Рос­сии по следж-хок­кею

14 Марта 2015
В Со­чи про­хо­дит пос­ледний тре­ни­ро­воч­ный день сбор­ной Рос­сии по следж-хок­кею

На про­тя­же­нии 10 дней в тре­ни­ро­воч­ном цен­тре Ай­сбер­га ко­ман­да го­то­ви­лась к пред­сто­яще­му чем­пи­она­ту ми­ра. Спорт­сме­ны впер­вые при­еха­ли на ку­рорт пос­ле Па­ра­лим­пий­ских игр, тог­да им уда­лось дой­ти до фи­на­ла, од­на­ко в ре­ша­ющей иг­ре всё же приш­лось ус­ту­пить ко­ман­де США.

Тре­ни­ров­ки каж­дый день.Спорт­сме­ны от­ра­ба­ты­ва­ют ма­нев­ры и раз­личные стра­те­гии в иг­ре. Эти сбо­ры — в том чис­ле и прос­мотр но­вых иг­ро­ков пе­ред ми­ро­вым чем­пи­она­том. По сло­вам глав­но­го тре­не­ра сбор­ной, в сос­та­ве ко­ман­ды есть нес­коль­ко пер­спек­тивных иг­ро­ков.

Сер­гей Са­мой­лов, глав­ный тре­нер Сбор­ной Рос­сии по следж-хок­кею: "Ста­ра­ем­ся да­вать шанс, про­явить свои спо­соб­ности мно­гим из тех, кто это­го зас­лу­жи­ва­ет, иг­ра­ют в ко­ман­дах раз­ных ре­ги­онов, и вот на чем­пи­она­те стра­ны мы пос­мотре­ли на тех ре­бят, ко­то­рые се­бя хо­ро­шо за­ре­ко­мен­до­ва­ли и приг­ла­си­ли на эти сбо­ры".

Осо­бое вни­ма­ние — здо­ровью спорт­сме­нов. На не­дав­нем тур­ни­ре в Ка­на­де мно­гие спорт­сме­ны по­лу­чи­ли трав­мы. Не­ко­то­рые да­же не смог­ли про­дол­жить борь­бу на аре­не, од­на­ко свое се­реб­ро ко­ман­да всё же взя­ла. Те­перь хок­ке­ис­ты по­се­ща­ют оз­до­ро­ви­тель­ные про­це­ду­ры в ме­ди­ко-вос­ста­но­ви­тель­ном цен­тре ЮГ-СПОРТ.За­щит­ник ко­ман­ды Иван Куз­не­цов, по­лу­чив­ший в бою с ка­над­ца­ми серь­ёз­ную трав­му, про­хо­дит ре­аби­ли­та­цию.

Иван Куз­не­цов, за­щит­ник Сбор­ной Рос­сии по следж-хок­кею: "Сей­час всё рав­но ещё вос­ста­нов­ле­ние про­ис­хо­дит и сей­час да­же вот этот сбор он для ме­ня вка­ты­ва­ющий­ся и по воз­вра­ще­нию на свою ба­зу бу­ду про­дол­жать тре­ни­ро­вать­ся и бу­ду го­тов к чем­пи­она­ту ми­ра".

Из Со­чи спорт­сме­ны разъ­едут­ся по до­мам на ко­рот­кий от­дых.Тре­ни­ров­ки пе­ред чем­пи­она­том ми­ра прой­дут на спор­тивной ба­зе в Алек­си­но. В кон­це ап­ре­ля сбор­ная от­пра­вит­ся в аме­ри­кан­ски Буф­фа­ло. Иг­ро­ки пла­ни­ру­ют взять ре­ванш у аме­ри­кан­цев за по­ра­же­ние на Зим­ней Олим­пи­аде 2014.



ЭФКАТЕ

______________________________________________________________________________________________