Следж-хоккей выходит на новый уровень

9 Декабря 2014
Следж-хоккей выходит на новый уровень

В воскресенье (7 декабря) IPC и IIHF подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU), который стал соглашением об историческом партнерстве в деле развития и координирования следж-хоккея.

MOU был подписан Президентом IPC Сэром Филипом Крейвеном, исполнительным директором IPC Хавьером Гонзалесом и президентом IIHF Рене Фазелем. Мероприятие происходило на 127-й сессии МОК в Монако.

Сэр Филип Крейвен сказал: "Подписание MOU с IIHFS стало прекрасным завершением чрезвычайно успешного года для следж-хоккея. Сочи 2014 стали для спортсменов идеальным основанием для привлечения глобального интереса к спорту, и с того времени мы продолжали работать с новыми и существующими партнерами над укреплением этого развития.

Мы очень довольны работой с Рене Фазелем и его командой по дальнейшему росту и продвижению спорта в мире, а также усовершенствованию судейства и тренерства. MOU соединяет вместе знания и опыт, существующие в обеих организациях, и формулирует действия, необходимые для повышения авторитета и прогресса следж-хоккея перед Паралимпийскими Играми 2018 в Пхенчхане.”

Фазель сказал: "Мы рады помочь в развитии следж-хоккея во время следующего паралимпийского цикла. Увлеченность и борьба, которую демонстрировали эти спортсмены в упорном Сочинском турнире, показали, что этот спорт является важной составляющей частью Паралимпийских Игр".

MOU включает соглашение о создании постоянно действующей компании по повышению осведомленности о следж-хоккее, направленной на национальные ассоциации - члены IIHF, а также о партнерстве в цифровых и печатных средствах связи.

Судейство и тренерство в спорте будет также инкорпорировано в план ежегодной программы IIHF.
Кроме того, IPC будет работать с IIHF над публикацией руководств для собственников и операторов спортивных объектов, посвященных улучшению доступности ледовых арен.

IPC Ice Sledge Hockey and IIHF partner