Закончились предварительные игры турнира четырех наций по следж-хоккею в Торонто - World Sledge Hockey Challenge 2013

5 Декабря 2013
Закончились предварительные игры турнира четырех наций по следж-хоккею в Торонто - World Sledge Hockey Challenge 2013

На турнире четырех наций World Sledge Hockey Challenge, который проходит сейчас в Торонто (Канада), завершились серия предварительных игр, в которой каждая из команд провела по три матча. Россияне набрали три очка и заняли третью позицию. Непобедимыми остались чемпионы мира Канадцы, у США две победы.

Россияне вчера продемонстрировали блестящую игру, одержав победу над корейцами со счетом 9-1. Николай Терентьев стал героем дня, забив четыре гола - он открыл счет в матче, он же забил и последний гол. В последнем матче предварительного круга Канадцы показали игру чемпионов, разгромив американцев со счетом 4-1. Грег Вестлейк сделал хэт-трик,a Корбин Ватсон отразил 24 удара по своим воротам, пропустив лишь одну шайбу от Алекса Саламоне в третьем периоде.

Этот результат очень важен для нас с точки зрения предстоящих Паралимпийских Игр в Сочи 2014, т.к. сборная Кореи будет выступать в нашей подгруппе и сборная России встречается с ней 8 марта.

Статистика сборной России после окончания первого этапа турнира выглядит следующим образом:
США - Россия 2:1
Канада - Россия 5:3
Корея - Россия 1:9

Итоговая разница забитых и пропущенных шайб составила 13:8

Три российских хоккеиста набрали наибольшее количество очков за результативность бросков по воротам: по 6 очков у Дмитрия Лисова (2 гола+4 подачи), Николая Терентьева (4+2) и Евгения Петрова (1+5), они уступили лишь капитану Канады Грегу Вестлейку, у которого 8 очков (4 гола и 4 подачи). 6 очков заработал также канадский форвард Билли Бриджес - 2 гола и 4 подачи.
 
В четверг команды сыграют полуфиналы: матч Россия - США начнется в 22:00 по московскому времени. Канадцы сыграют с корейцами во втором полуфинале. Прямые трансляции - на сайте Hockey Canada http://stats.hockeycanada.ca/game/show/6493744?subseason=140206&referrer=1044460&referrer=1044460

Рецепт-Спорт

_________________________________________________________________________________________________________