"Феникс" обыграл "Удмуртию" и настиг лидера ЧР по следж-хоккею

3 Марта 2013

Вчера, 2 марта 2013 года, в  Сочи  на малой Ледовой арене "Шайба" стартовал Чемпионат России по следж - хоккею, который является тестовым соревнованием для подготовки и проведения зимней Паралимпиады в г. Сочи в 2014 году.

Подмосковный "Феникс" выиграл со счетом 2:0 у "Удмуртии" и догнал лидировавший в чемпионате России по следж-хоккею "Ханты-Мансийск".
Победу "Фениксу" принесли точные броски Максима Андриянова (на 21-й минуте встречи) и Сергея Панфилова (34).

"Ханты-Мансийск" уступил со счетом 2:3 "Белым медведям".
Счет уже на 29-й секунде встречи открыл москвич Алексей Петров. На 12-й минуте второго периода, каждый из которых длится по 15 минут, Василий Варлаков сравнял счет, а за восемь секунд до окончания второго отрезка игры Константин Шихов вывел северян вперед.
За четыре минуты до завершения основного времени матча Роман Северин восстановил равновесие. Пять дополнительных минут овертайма, проводимого в формате "четыре на четыре", не изменили счет, а в серии послематчевых бросков Алексей Амосов принес победу "Белым медведям".

В другом матче турнира "Мытищи" разгромили "Приморский край" - 24:0.

Подмосковная команда "Феникс"  набрала 13 очков и настигла победителя первого этапа турнира "Ханты-Мансийск". На один балл от дуэта лидеров отстает "Удмуртия", а на три - "Белые медведи" (Москва). Клуб "Мытищи" набрал шесть баллов, а "Приморский край" уступил во всех играх.

Матчи заключительного этапа национального первенства проходят в Сочи до 7 марта.