Сборную России по следж-хоккею "прорвало" в игре с чехами - Самойлов

1 Сентября 2013
Сборную России по следж-хоккею "прорвало" в игре с чехами - Самойлов

Игроков сборной России по следж-хоккею "прорвало" в матче за третье место международного "Турнира четырех наций", и они наконец-то смогли реализовать созданные моменты, заявил главный тренер российской команды Сергей Самойлов.

Сборная России в воскресенье нанесла поражение чехам со счетом 7:2 в матче за третье место. Эта победа стала для россиян первой на турнире - ранее они проиграли в четырех встречах кряду, причем в двух - по буллитам.

"Я доволен. В этой игре нас как бы "прорвало", и то, что мы не забивали в предыдущих играх, на этот раз забили, - сказал Самойлов журналистам. - Но не в полной мере - мы создавали очень много моментов, однако с реализацией опять были проблемы, которые первые два периода заставили нас поволноваться".

По мнению специалиста, по физической форме россияне никому не уступали на сочинском турнире. "С точки зрения функциональной подготовленности мы наголову выше всех соперников и могли бы еще один турнир в таком же темпе отыграть", - считает Самойлов.

Он также отметил, что сборная России экипирована максимально хорошо. "В том, что касается передвижения на санях, по технике мы приблизились к ведущим командам. Тем более, Паралимпийский комитет и министерство спорта приобрели нам современные сани. В руках мы держим карбоновые клюшки из 100-процентного карбона последней модели. Ни у одних наших соперников их нет, и вряд ли они их перед Сочи получат", - заявил Самойлов.

Состав кандидатов для участия в Паралимпийских играх вскоре будет сокращен, сообщил тренер. "Из тех 25 кандидатов, что у нас на карандаше, примерно 17 ребят вместе с вратарями продолжат подготовку дальше. Завтра мы улетаем в Чехию, где примем участие в еще одном турнире", - заявил Самойлов.

Источник:  Р-Спорт, Елена Дьячкова

Фото: Р-Спорт


______________________________________________________________________________________