В эти дни в Со­чи тре­ни­ру­ет­ся па­ра­лим­пий­ская сбор­ная по фут­бо­лу

21 Апреля 2017
В эти дни в Со­чи тре­ни­ру­ет­ся па­ра­лим­пий­ская сбор­ная по фут­бо­лу

В этом се­зо­не пло­щад­кой для тре­ни­ро­вок на­ци­ональ­ной ко­ман­ды ста­ло по­ле ста­ди­она «Фишт». На ку­рор­те фут­бо­лис­ты про­бу­дут до 21 ап­ре­ля.

Сбо­ры в Со­чи па­ра­лим­пий­ская на­ци­ональ­ная ко­ман­да про­во­дит еже­год­но. В этом се­зо­не у име­ни­тых фут­бо­лис­тов тре­ни­ров­ки про­хо­дят на но­вой арене. Где сов­сем не­дав­но сос­то­ял­ся матч меж­ду Бель­ги­ей и Рос­си­ей.

Иван По­те­хин, ка­пи­тан па­ра­лим­пий­ской сбор­ной ко­ман­ды Рос­сии по фут­бо­лу: «По­ле ши­кар­ное, га­зон ве­ли­ко­леп­ный. В ми­ре, на­вер­ное, ма­ло та­ких газонов. Очень ра­ды, что по­лу­чи­лось здесь пот­ре­ни­ро­вать­ся на ста­ди­оне, по­чувс­тво­вать ат­мосфе­ру раз­де­ва­лок, ста­ди­она, пусть и пус­тые три­бу­ны, но всё рав­но, это сов­сем дру­гое, чем на тре­ни­ро­воч­ной ба­зе. Очень при­ят­но».

На со­чин­ской аре­не фут­бо­лис­ты го­то­вят­ся к пред­сто­яще­му чем­пи­она­ту ми­ра. Он стар­ту­ет 4 сен­тября в Ар­генти­не. До пи­ка фор­мы ко­ман­де ещё далеко. Но вре­ме­ни на под­го­тов­ку дос­та­точ­но, уве­рен глав­ный тре­нер сбор­ной. Че­рез 3 дня па­ра­лим­пий­цы от­пра­вят­ся в Мос­кву, где прой­дут ме­ди­цинское об­сле­до­ва­ние, а пос­ле — в Ита­лию, на один из по­пу­ляр­ных фут­боль­ных тур­ни­ров ми­ра. Ну а сей­час на по­ле «Фиш­та» тре­ни­ру­ют­ся как маститые фут­бо­лис­ты, так и мо­ло­дёжь.

Ав­тандил Ба­ра­мид­зе, глав­ный тре­нер па­ра­лим­пий­ской сбор­ной ко­ман­ды Рос­сии по фут­бо­лу: «Это хо­ро­шая ко­ман­да, од­на из то­по­вых ко­манд ми­ра. Ребя­та — двук­ратные па­ра­лим­пий­ские чем­пи­оны, трёх­крат­ные чем­пи­оны ми­ра, пред­ста­ви­те­ли эли­ты рос­сий­ско­го спор­та. Здесь и мно­го мо­ло­дых ребят, ко­то­рых мы сей­час про­бу­ем, что­бы они при­вы­ка­ли к бо­лее тя­же­лым наг­рузкам и что­бы адап­та­ция прош­ла нор­маль­но».

Па­ра­лим­пий­ская на­ци­ональ­ная ко­ман­да ещё вер­нётся в Со­чи. За­вер­ша­ющие учеб­но-тре­ни­ро­воч­ные сбо­ры прой­дут ле­том. Пос­ле че­го ко­ман­да по­едет в Бу­энос-Ай­рес. На чем­пи­она­те ми­ра рос­сий­ской сбор­ной при­дёт­ся вы­ло­жить­ся по-мак­си­му­му, что­бы уже в чет­вёртый раз под­твер­дить зва­ние ли­де­ров сре­ди то­по­вых ко­манд ми­ра.


Источник