Девушку из Амурской области пригласили в паралимпийскую сборную России

28 Августа 2019
Девушку из Амурской области пригласили в паралимпийскую сборную России
Воспитанница Благовещенского детского дома Дарья Мелихова отправилась на тренировочные сборы благодаря Фонду поддержки инвалидов «Единая страна». Сборы пройдут в Москве и Сочи с 25 августа по 20 октября, юная спортсменка из Благовещенска отправилась на них в сопровождении педагога-психолога.

Поездка стала для воспитанницы детского дома большой неожиданностью: совсем недавно Дарья только мечтала о занятиях легкой атлетикой, и вот девушку пригласили в паралимпийскую сборную страны. Уже в октябре она сможет принять участие в социально значимом мероприятии — V Международном полумарафоне на спортивных колясках для спортсменов с инвалидностью, который пройдет на трассе Формулы-1 в Сочи.

После прибытия на спортивную базу Дарья познакомилась с тренером Ириной Александровной Громовой и ребятами из сборной по легкой атлетике. Амурчанке уже подобрали индивидуально специальную гоночную коляску и научили ею управлять.

Дарья Мелихова давно дружит со спортом: в прошлом году в составе амурской команды она завоевала полный комплект медалей в индивидуальном первенстве на III межрегиональной Спартакиаде по бочча среди детей-инвалидов, которая проходила в Хабаровске. А этим летом заняла призовое место в соревнованиях по настольному теннису на III Всероссийской спартакиаде инвалидов.



Источник