Ќаталь€  очерова и јртем Ўишковский побеждают в —еуле

30 јпрел€ 2016
—егодн€ в —еуле прошЄл 24-й ћарафон на спортивных кол€сках. Ќа классическую дистанцию в 42 километра и половинку от неЄ - 21 километр вышли более 120 спортсменов из 16 стран. ”дачно выступили представители –оссии.†

Ќаталь€  очерова выиграла марафонскую дистанцию, второй финишировала јкжана јбдикаримова, тройку лидеров у женщин замкнула представительница »спании ≈ва ћораль, ≈ва уже выходила на старт с российскими гонщицами - в сент€бре прошлого года в —очи на √ран ѕри –ецепт-—порт девчонки не оставили шансов испанке. —егодн€ подиум поддалс€ ≈ве, но все ещЄ позади Ќатальи и јкжаны.

” †мужчин †јлексей Ѕыченок лишь немного уступил двоим сильнейшим гонщикам на мировой кол€сочной арене-паралимпийскому чемпиону ѕрават ¬ахараму и действующему чемпиону мира “ану –ават (оба представители королевства “аиланд).†

Ќа дистанции полумарафона јртЄм Ўишковский выиграл в классе T52. јлександр √анзей из-за недостатка опыта уже на стадионе не смог удержать лидирующую позицию, однако, сумел завоевать бронзу.

¬ мае состо€тс€ квалификационные соревнований в Ўвейцарии, которые проход€т в рамках IPC GRAND PRIX †по лЄгкой атлетике.