“ать€на ћакфадден стала первым человеком, выигравшим шесть титулов чемпиона мира на одном „емпионате

28 »юл€ 2013

¬ субботу 28 июл€ на чемпионате мира IPC по легкой атлетике американка “ать€на ћакфадден подтвердила звание самой выдающейс€ спортсменки планеты, став первым человеком, завоевавшим шесть титулов чемпиона мира.

ѕосле победы во всех дисциплинах класса “54, в которых она принимала участие в Ћионе (‘ранци€) - от 100м до 5000м, ћакфадден сказала, что испытывает состо€ние, близкое к шоку.
"я все еще не могу до конца в это поверить, - сказала спортсменка после того, как финишировала в своей последней гонке на 400м за 53.74 сек. "Ёто сон, ставший реальностью - перва€ женщина, выигравша€ все соревновани€ от 100м до 5000м. ¬ыиграть в шести дисциплинах подр€д было очень-очень т€жело. Ќо ты должен сохран€ть веру в свои силы на всех своих дистанци€х, потому что если у теб€ есть хоть какие-то сомнени€, ты уже начал проигрывать гонку, - сказала ћакфадден, завоевавша€ в Ћондоне четыре золота".

“оварищ “ать€ны ћакфадден по команде, 19-летний –аймонд ћартин, в субботу также громко за€вил о себе. ¬ыиграв гонку “52 на 400м с новым мировым рекордом 59.85сек, он стал первым мужчиной, завоевавшим п€ть золотых медалей на одном чемпионате мира.