¬ладислав ‘ролов завоевал четвертую золотую медаль дл€ сборной –оссии на чемпионате мира IPC по легкой атлетике

24 ќкт€бр€ 2015

—егодн€, 24 окт€бр€, в ƒохе ( атар) завершилс€ третий день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, было разыграно 19 комплектов медалей и установлено 3 мировых рекорда.

¬ активе сборной –оссии всего одна золота€ медаль. ¬ метании €дра (класс F32) с результатом 9 метров 70 сантиметров победил 23 летний ¬ладислав ‘ролов из Ѕр€нской области. ¬торое место у алжирца  арима Ѕетима (7.83), замкнул тройку лидеров ƒимитриус «исидис из √реции (7.79).

ѕо итогам трех дней соревнований с 11 золотыми медал€ми уверенное лидерство в общекомандном зачете захватила сборна€  ита€ (11-5-5). —борна€ јнглии (5-4-2) - втора€, на третьем месте американские спортсмены (4-5-2). Ќаши реб€та пока четвертые (4-3-8).

«автра соревновательна€ программа начнетс€ в 9:30 по московскому времени, будет разыграно 26 комплектов медалей.

‘ото: –ецепт - —порт