—борна€ –оссии по легкой атлетике в п€тый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 3 золотые медали!

24 »юл€ 2013

–оссийские спортсмены в п€тый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 3 золотые.† јндрей ¬довин установил новый мировой рекорд в беге на 200 метров.

¬ утренней программе соревнований ¬ладимир јндрющенко выиграл свою вторую серебр€ную медаль чемпионата мира в метании диска среди слепых и слабовид€щих спортсменов (класс F12).

¬ вечерней программе ≈вгений Ўвецов завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс “36) с результатом 24.69 с.† јндрей ¬довин завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс “37) с новым мировым рекордом (22,77). јртем јрефьев завоевал золото чемпионата мира в беге на 1500 метров в классе “36, ѕавел ’арагезов стал серебр€ным призером. јлексей  узнецов завоевал серебро в метании копь€ в классе F54/55/56.

ѕосле п€ти дней соревнований сборна€ –оссии с 13 золотыми, 10 серебр€ными и 6 бронзовыми медал€ми уверенно занимает первую строчку в общекомандном зачете. Ќа втором месте американцы (10-9-11). «амыкают тройку лидеров легкоатлеты из ¬еликобритании (10-7-4).

«автра на чемпионате мира будет разыграно 29 комплекта медалей.