До Чемпионата Европы 2014 IPC по легкой атлетике - ровно один год

23 Августа 2013
До Чемпионата Европы 2014 IPC по легкой атлетике - ровно один год

В среду 21 августа состоялась презентация логотипа Чемпионата Европы IPC 2014 по легкой атлетике, который будет использоваться для рекламы турнира в Суонси (Уэльс, Великобритания).

Презентация бренда, состоявшаяся в Суонси, была приурочена к годовой отметке до начала Чемпионата.

Исполнительный директор IPC Хавьер Гозалез, присутствовавший на презентации бренда, сказал: "Мы очень рады тому, что еще одни крупные международные соревнования по легкой атлетике пройдут в Великобритании. Суонси цементирует и продолжает наследие Лондонских Паралимпийских Игр 2012. Мы можем быть уверены, что через год лучшие спортсмены Европы приедут в этот фантастический город для демонстрации своих возможностей на пути к Рио 2016".

Отмечая открытие логотипа Суонси 2014, IPC также запустил вебсайт Чемпионата, на котором можно будет следить за легкоатлетическими новостями в течение следующих 12 месяцев.

Организаторы Чемпионата ставят целью сделать Суонси 2014 самым крупным и самым лучшим в истории Чемпионатом Европы IPC по легкой атлетике и установить новый стандарт для освещения соревнований, воспользовавшись и продолжив успех и подъем, который был достигнут в Лондоне 2012 и на юбилейных Играх, прошедших в Великобритании в конце июля.

Для иллюстрации этой цели был создан уникальный логотип Чемпионата, в котором нашли отражение образы, связанные с Суонси и Уэльсом, выполненные красным, зеленым и голубыми цветами, ассоциирующимися с IPC. Крис Фокс, представитель компании Goldfox, создавшей логотип, сказал: "Знак представляет всех вместе, не представляя никого в отдельности. Иными словами, визуально он намеренно не представляет людей. Вместо этого, мы решили, что лучшим способом объединить спортсменов и болельщиков разных групп инвалидности, занимающих разное общественное положение, станет обращение к ним через эмоции и ценности. В логотипе представлен уэльский дракон, олицетворяющий гордость, силу и упорство, необходимые для состязаний высшего спортивного уровня. Этот знак приглашает спортсменов, болельщиков и бизнесы в Уэльс, Сванси и на Чемпионат".

Председатель оргкомитета Суонси 2014 Пол Торбурн сказал: "Чемпионат станет большим событием для Суонси и Уэльса. Хочу вас уверить, что мы не только проведем выдающийся чемпионат, которым Суонси и Уэльс смогут гордиться, - мы также предоставим профессиональную и радушную атмосферу, отражающую гостеприимство нации, не имеющее аналогов нигде в мире.”

Первый министр Карвин Джонс сказал: "Я доволен тем, что Суонси будет принимать Чемпионат Европы, который подчеркнет приверженность Уэльса стратегии поддержки и рекламы инклюзивного спорта. Это событие покажет Суонси и Уэльс на мировой арене и еще раз продемонстрирует нашу способность успешно проводить крупные спортивные соревнования высокого уровня. Привлекая тысячи людей из Европы, Чемпионат также обеспечит значительную экономическую выгоду региону".

Чемпионат пройдет на стадионе Университета Суонси при поддержке Организации Инвалидного Спорта Уэльса, Горсовета Суонси, правительства Уэльса, Британской Ассоциации легкой атлетики и Ассоциации легкой атлетики Уэльса.

Принимая у себя тренировочные сборы паралимпийских команд из Мексики и Новой Зеландии, Суонси уже показал, на что он способен в области инвалидного спорта в преддверии Лондона 2012. Проведение Чемпионата, запланированное на август 2014, поможет развить это наследие и упрочит репутацию университета Суонси, как имеющего передовые спортивные сооружения и поддерживающего приверженность города к развитию инклюзивного спорта.

http://www.paralympic.org/news/swansea-2014-championship-mark-and-website-launched

___________________________________________________________________________________________________________________