Алексей Ашапатов стал знаменосцем паралимпийской сборной России по лёгкой атлетике на церемонии открытия чемпионата мира в Дохе

21 Октября 2015
Сегодня, 21 октября, в Дохе (Катар) состоялась торжественная церемония открытие чемпионата мира IPC по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих спортсменов и спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия стал четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов. Об этом сообщает шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

Паралимпийский чемпионат мира по лёгкой атлетике в Дохе – уже седьмой по счёту. В соревнованиях примут участие рекордное спортсменов и стран – соответственно 1233 и 97. Самая многочисленная команда – Китая, в её составе 79 спортсменов. Россию и США представляют по 76 человек. За 11 дней турнира будет разыграно 212 комплектов медалей. Завтра, в первый день соревнований, станут известны имена первых победителей.

________________________________________________________________________________________