јлексей јшапатов стал знаменосцем паралимпийской сборной –оссии по лЄгкой атлетике на церемонии открыти€ чемпионата мира в ƒохе

21 ќкт€бр€ 2015
—егодн€, 21 окт€бр€, в ƒохе ( атар) состо€лась торжественна€ церемони€ открытие чемпионата мира IPC по лЄгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовид€щих спортсменов и спортсменов с интеллектуальными нарушени€ми.†

«наменосцем сборной –оссии на церемонии открыти€ стал четырЄхкратный паралимпийский чемпион јлексей јшапатов. ќб этом сообщает шестикратный паралимпийский чемпион —ергей Ўилов.

ѕаралимпийский чемпионат мира по лЄгкой атлетике в ƒохе – уже седьмой по счЄту. ¬ соревновани€х примут участие рекордное спортсменов и стран Ц соответственно 1233 и 97. —ама€ многочисленна€ команда Ц  ита€, в еЄ составе 79 спортсменов. –оссию и —Ўј представл€ют по 76 человек. «а 11 дней турнира будет разыграно 212 комплектов медалей. «автра, в первый день соревнований, станут известны имена первых победителей.

‘ото: –ецепт - —порт

________________________________________________________________________________________