—борна€ –оссии завоевала три медали во второй день чемпионата мира IPC по легкой атлетике

21 »юл€ 2013

ѕосле двух дней соревнований на чемпионате мира IPC по легкой атлетике в Ћионе российска€ сборна€ опустилась на 11 место в общекомандном зачете (1-3-3).

¬озглавл€ет список сборна€ —Ўј (6-3-6), на втором месте спортсмены из ”краины (6-0-1). «амыкает тройку сильнейших команда Ѕразилии (4-3-1).

—егодн€ копилка наград росси€н пополнилась одной серебр€ной и двум€ бронзовыми медал€ми. ¬ беге на 200 метров в классе “12 ‘едор “риколич выиграл серебро, јртем Ћогинов стал бронзовым призером.  ак и на ѕаралимпийских играх, Ћариса ¬олик в классе F55/56/57 стала третьей в толкании €дра с результатом 9,32 метра.

«автра на дорожках Stade du Rhone будет разыграно 27 комплектов медалей. ѕожелаем удачи нашим спортсменам.