–осси€не завоевали четыре медали в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике

20 »юл€ 2013

—борна€ –оссии в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€) завоевала четыре медали, в том числе одно золото —офьи ќксем в метании диска в классе спортсменов F11/12.

¬ первый день „ћ прошло 25 финалов, в которых спортсмены установили несколько мировых рекордов.

ѕомимо золотой медали —офьи ќксем серебр€ными призерами стали ¬ладимир јндрющенко в толкании €дра среди слепых и слабовид€щих спортсменов (категори€ F11/F12) и „ермен  обесов в прыжках в длину в классе “37/38. —ергей Ўаталов завоевал бронзу в толкании €дра в классе F11/F12.

ѕосле первого соревновательного дн€ сборна€ ”краины с трем€ золотыми медал€ми возглавила общекомандный зачет чемпионата, на втором месте спортсмены из ¬еликобритании, третьи – сборна€ »рана, российские атлеты пока на четвертом месте.

—оревновани€ в Ћионе будут проходить на стадионе Stade du Rhone до 28 июл€.