ѕервую золотую медаль „ћ IPC по легкой атлетике сборной –оссии принесла —офь€ ќксем

20 »юл€ 2013

¬ утренней программе первого соревновательного д툆„ћ —офь€ ќксем с результатом 40, 80 м. завоевала золото в метании диска среди слепых и слабовид€щих спортсменов (категори€ F11/F12). —еребро у китайской спортсменки, третьей была хорватка.

¬ладимир јндрющенко стал призером чемпионата мира IPC по легкой атлетике: он завоевал серебро в толкании €дра среди слепых и слабовид€щих спортсменов (категори€ F11/F12), в этой же категории —ергею Ўаталову досталась бронза. ¬ыиграл дисциплину спортсмен из ”краины јндрей ’оливец, его результат - 15,52 метра. ¬ладимир јндрющенко толкнул снар€д на 14,68 м, —ергей Ўаталов - на 14,10 м.

„ермен  обесов завоевал серебр€ную медаль в прыжках в длину в категории “37/38. ¬ шестой попытке росси€нин показал результат 5,92 метра. ѕобеду одержал украинец јндрей ќнуфриенко (5,95). Ѕронзу выиграл представитель ёј– јндреа ƒалле јве (5,79). ≈ще один российский спортсмен √оча ’угаев стал четвертым (5,71).

„емпионат мира стартовал во французском Ћионе в субботу и продлитс€ до 28 июл€.