ћарсель ’уг и “ать€на ћакфедден победители Ѕостонского марафона

19 јпрел€ 2016
Ќеверо€тно зрелищным получилс€ финиш кол€сочной дивизии среди мужчин. ƒо последних секунд сохран€лась интрига, кто же из троих спортсменов станет обладателем лаврового венка и титула „емпиона.†

»з последнего поворота на финишную пр€мую вышли лидеры гонки Ёрнст ¬ан ƒайк (ёј–),  урт ‘арнели (јвстрали€) и действующий чемпион этой трассы ћарсель ’уг (Ўвейцари€).

“олько на последних метрах ’уг совершил рывок и пересек финишную ленту первым (1.24.06), следом за швейцарцем финишировал ¬ан ƒайк, он опередил ‘арнели на долю секунды (победителей определ€л фотофиниш).

” женщин гонка развивалась менее интригующе, “ать€на ћакфедден (—Ўј) зан€ла лидирующую позицию с первого километра и сохранила до последнего, финишировав с результатом 1.42.16.†

ћануэла Ўер (Ўвейцари€) зан€ла второе место с результатом 1.43.30, третьей стала €понка “сушида ¬акако - она проиграла швейцарке всего 4 секунды (1.43.34).†

—ледующа€ встреча гонщиков - марафонцев назначена на 24 апрел€ в Ћондоне. –оссию на этом старте будет представл€ть Ќаталь€  очерова.