16 золотых, 12 серебр€ных и 12 бронзовых медалей завоевала сборна€ –оссии по итогам трех дней чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ

3 »юн€ 2021

ѕо итогам трех дней соревнований сборна€ –оссии завоевала 16 золотых, 12 серебр€ных и 12 бронзовых медалей и возглавл€ет промежуточный медальный зачет. Ќа втором месте - сборна€ ”краины с 13 золотыми, 8 серебр€ными и 5 бронзовыми медал€ми.

¬ третий день соревнований золотые медали сборной –оссии принесли јнна  улинич-—орокина (–еспублика Ѕашкортостан) в метании копь€ в классе F13, √еоргий ћаргиев (–—ќ-јлани€) в прыжках в высоту в классеT47 и јндрей ¬довин (Ќижегородска€ область) в беге на 400 метров среди спортсменов классаT37.

ѕредставители города ћосквы ¬ероника ƒоронина и ¬италий √риценко стали серебр€ными призерами в беге на 100 метров в классе “34 и 400 метров в классе “53 соответственно. “акже Ђсереброї завоевал јльберт ’инчагов (–—ќ-јлани€) в толкании €дра в классе F37.

Ѕронзовые медали соревнований завоевали јнастаси€ —оловьева (”ль€новска€ область) в беге на 200 метров в классе T47, јлександр Ўирин („ел€бинска€ область) в беге на 400 метров в классе T13,  ’етаг ’инчагов (–—ќ-јлани€) в беге на 100 метров в классе T38 и ¬иктори€ —ланова (–—ќ-јлани€) в беге на 200 метров в классе T37.