Спортсмены – колясочники приняли участие в Кубке России по легкой атлетике

10 Июля 2015
На подмосковном стадионе «Подолье» в поселке Ерино с 9 по 10 июля проходит Кубок России по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов со всей страны.

Выступление спортсменов - колясочников на мероприятиях такого уровня уже становится традицией, так и в минувший четверг гонщики на спортивных колясках клуба «Рецепт-Спорт»  под руководством заслуженного тренера России Ирины Громовой и заслуженного мастера спорта Сергея Шилова приняли участие в Кубке России.

Мужчины соревновались на дистанции 1500 м. Уверенную победу одержал Алексей Быченок, вторым финишировал начинающий спортсмен Александр Ганзей и третьим стал Виталий Гриценко, опередив товарища по команде Ивана Гончарова.

Довольно сильный ветер на финишной прямой не помешал женщинам показать хорошие результаты, они соревновались на дистанции 400 м. Первой финишировала Наталья Кочерова (1.00.78), в упорной борьбе второе место заняла Ирина Гуляева (1.02.70), Акжана Абдикаримова замкнула тройку лидеров (1.02.85).

Данный старт стал хорошей репетицией перед Чемпионатом России, который пройдет в Чебоксарах с 15 по 19 июля.