Ћегка€ атлетика

RSS
¬ „ебоксарах завершилс€ чемпионат –оссии по легкой атлетике среди спортсменов с ѕќƒј и слепых
19 »юн€ 2021

¬ столице „увашии в рамках федерального проекта "—порт - норма жизни" национального проекта "ƒемографи€" завершилс€ чемпионат –оссии по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых.

—борна€ команда –оссии выиграла медальный зачет чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ
7 »юн€ 2021

¬ г. Ѕыдгощ (ѕольша) завершилс€ чемпионат ≈вропы по легкой атлетике ћеждународного паралимпийского комитета. ¬ соревновани€х прин€ли участие более 650 спортсменов из 44 стран.

27 золотых, 18 серебр€ных и 14 бронзовых медалей завоевала сборна€ –оссии по итогам четырех дней чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ
5 »юн€ 2021

ѕо итогам четырех дней соревнований сборна€ –оссии завоевала 27 золотых, 18 серебр€ных и 14 бронзовых медалей и возглавл€ет промежуточный медальный зачет. Ќа втором месте - сборна€ ”краины с 14 золотыми, 11 серебр€ными и 8 бронзовыми медал€ми.

16 золотых, 12 серебр€ных и 12 бронзовых медалей завоевала сборна€ –оссии по итогам трех дней чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ
3 »юн€ 2021

ѕо итогам трех дней соревнований сборна€ –оссии завоевала 16 золотых, 12 серебр€ных и 12 бронзовых медалей и возглавл€ет промежуточный медальный зачет. Ќа втором месте - сборна€ ”краины с 13 золотыми, 8 серебр€ными и 5 бронзовыми медал€ми.

13 золотых, 9 серебр€ных и 8 бронзовых медалей завоевала сборна€ –оссии по итогам двух дней чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ
3 »юн€ 2021
ѕо итогам двух дней соревнований сборна€ –оссии завоевала 13 золотых, 9 серебр€ных и 8 бронзовых медалей и возглавл€ет промежуточный медальный зачет.
5 золотых, 3 серебр€ные и 4 бронзовые медали завоевала сборна€ –оссии по итогам первого дн€ чемпионата ≈вропы по легкой атлетике ћѕ
1 »юн€ 2021

¬ г. Ѕыдгощ (ѕольша) с 1 по 5 июн€ проход€т старты чемпионат ≈вропы по легкой атлетике ћеждународного паралимпийского комитета. ¬ соревновани€х принимают участие более 650 спортсменов из 44 стран.

—борна€ команда –оссии примет участие в чемпионате ≈вропы по легкой атлетике ћѕ  в ѕольше
31 ћа€ 2021

¬ г. Ѕыдгощ (ѕольша) с 1 по 5 июн€ состоитс€ чемпионат ≈вропы по легкой атлетике ћеждународного паралимпийского комитета. Ќа старты соревнований выйдут более 650 спортсменов из 44 стран.

¬семирна€ федераци€ паралимпийской легкой атлетики обновила календарь соревнований на 2021 год
17 јпрел€ 2021

¬семирна€ федераци€ паралимпийской легкой атлетики обновила календарь соревнований на 2021 год, включа€ даты проведени€ этапов √ран-при и чемпионата ≈вропы в Ѕыдгоще (ѕольша).

2 золотые, 3 серебр€ные и 4 бронзовые медали завоевала сборна€ –оссии на √ран-при ћѕ  по легкой атлетике в “унисе
23 ћарта 2021

¬ “унисе завершилс€ √ран-при ћеждународного паралимпийского комитета по легкой атлетике. —оревновани€ проходили с 18 по 20 марта. ¬ них прин€ли участие 479 спортсменов из 59 стран.

14 российских спортсменов в “унисе примут участие в √ран-при ћѕ  по легкой атлетике
18 ћарта 2021
¬ “унисе состоитс€ √ран-при по легкой атлетике ћеждународного паралимпийского комитета.
24 рекорда –оссии было установлено на  убке –оссии по легкой атлетике спорта лиц с ѕќƒј в Ќовочебоксарске
24 ‘еврал€ 2021
¬ Ќовочебоксарске („увашска€ –еспублика) состо€лись  убок –оссии и ¬сероссийские соревновани€ по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
¬семирна€ ‘едераци€ паралимпийской легкой атлетики открыла прием за€вок на проведение чемпионатов мира 2023 и 2025 годов
9 ƒекабр€ 2020
—оревновани€, проводимые раз в два года, в последний раз проводились в ƒубае (ќјЁ) в 2019 году, и в них прин€ли участие более 1300 спортсменов из 116 стран, что сделало его крупнейшим из когда-либо проводившихс€ паралимпийских спортивных соревнований после ѕаралимпийских игр.
ѕаралимпиец завоевал бронзу чемпионата –оссии в „ел€бинске в беге на 5000 м
10 —ент€бр€ 2020
–екордсмен –оссии на дистанци€х 3000 и 5000 м в помещении ¬ладимир Ќикитин стал чемпионом страны в беге на 5000 м, одержав победу на национальном первенстве в „ел€бинске. ¬торой результат показал јнатолий –ыбаков, бронзовым призЄром стал паралимпиец јлександр яремчук.