Центр реабилитации инвалидов закрыт на курорте "Роза Хутор" из-за отсутствия сертификации

16 Сентября 2017
Центр реабилитации инвалидов закрыт на курорте "Роза Хутор" из-за отсутствия сертификации

Реабилитационный центр для детей-инвалидов, обучающий пациентов с детским церебральным параличом кататься на горных лыжах, в предстоящем зимнем сезоне не будет работать из-за конфликта с руководством горнолыжного курорта. Об этом в пятницу сообщил основатель и руководитель центра "Энергия жизни" Андрей Баталов.

В пресс-службе горного курорта "Роза Хутор", где размещался центр, причиной расторжения договора назвали отсутствие сертификата на применяемую методику.

"До конца сентября нас обязали освободить занимаемые центром помещения, в том числе те, что мы арендовали у курорта "Роза Хутор", - сказал Баталов. По его словам, свою деятельность центр прекратит временно, до подбора другой подходящей площадки. Также в планах - продолжить набор детей в секцию следж-хоккея.

Центр "Энергия жизни" работает с 2015 года и специализируется на занятиях горнолыжным спортом с маломобильными детьми-инвалидами. В том числе применяется специальное устройство-вертикализатор, позволяющий людям с инвалидностью уверенно держаться на лыжах. Ежегодно в зимний сезон в центр проводил занятия для 15-20 детей.




Источник