Паралимпийская сборная России принимает участие в серии международных соревнований по горнолыжному спорту в Австрии

27 Ноября 2021
Паралимпийская сборная России принимает участие в серии международных соревнований по горнолыжному спорту в Австрии

Соревнования проходят с 27 по 28 ноября. Борьбу за 2 комплекта медалей в дисциплине слалом ведут 93 спортсмена из 27 стран мира. 

В состав сборной страны включены 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 - с нарушением зрения: Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область), Иван Васильев (г. Санкт-Петербург), Алексей Микушин (Камчатский край), Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область), Таисья Форьяш (Алтайский край), Анастасия Хорошева (г. Москва), Дарья Ищенко (Камчатский край), Александр Юшков (Красноярский край), Иван Францев с гидом Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область); Дмитрий Шульга с Максимом Матвеевым (Московская область) и Юлия Мосова с Денисом Перевозчиковым (Удмуртская Республика).

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России: Александр Назаров: «В связи с тем, что данные соревнования являются одними из отборочных стартов к XIII зимним Паралимпийским играм в Пекине 2022 года, в турнире принимают участие большое количество спортсменов. Для многих спортсменов данные соревнования крайне важны, на них можно завоевать очки для повышения рейтинга и показать себя на соревнованиях высшего класса». 

Серия турников в Австрии продолжится международными соревнованиями и Кубком Европы в г. Пицталь (2-5 декабря) и Кубком мира в Штайнах-на-Бреннере (7-10 декабря).




Источник