Горнолыжницы разыграли медали

24 Января 2019

Паралимпийская чемпионка из Японии Момока Мураока одержала победу в слаломе в классе "сидя" на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Краньска-Гора в Словении.

Она победила со временем 2 мин 21.43 сек, опередив занявших второе и третье места немок Анну Шаффельхубер и Анну-Лену Форстер на 1,71 сек и 13.48 сек соответственно. Для Шаффельхубер это вторая подряд серебряная медаль в соревнованиях, у нее был тот же результат на Чемпионате Мира 2017 года в Тарвизио в Италии.

В классе "стоя" действующая чемпионка Андреа Ротфусс из Германии упала на ледяной трассе во втором заезде, что дало Мари Боше из Франции, уже ведущей на 4,59 секунды после первого заезда, гарантированный путь к победе со временем 2:09.42. В итоге она финишировала на 13,78 секунды впереди занявшей второе место Аланы Рамсей из Канады.

Петра Смарзова из Словакии поднялась с шестого места на третье с отставанием 19.10 секунд. Это был первый крупный подиум для 28-летней спортсменки с тех пор, как она завоевала бронзовую медаль в слаломе на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

Среди слабовидящих спортсменок Генриета Фаркасова и гид Наталья Субртова из Словакии победили со временем 2:14.58. Австралийка Мелисса Перрин и ее гид Бобби Келли взяли серебро - 2:22.77. Менна Фицпатрик и Дженнифер Кехо из Британии были третьими - 2:25.66.