Валерий Редкозубов стал героем этапа Кубка Мира IPC по горнолыжному спорту

22 Января 2014

В Коппер Маунтин (США) завершился этап Кубка Мира IPC по горнолыжному спорту. Российский спортсмен Валерий Редкозубов с ведущим спортсменом Евгением Героевым) стал одним из главных героев соревнований в горах Колорадо, завоевав в категории слабовидящих три золотых медали из четырех!

Хорошо также выступил Францев Иван (ведущий - Аграновский Герман), завоевавший два серебра в слаломе и бронзу - в гиганском слаломе. Александра Францева завоевала одну золотую медаль.

В категории стоя российские спортсмены завоевали три медали в слаломе: у Алексея Бугаева золото и бронза, у Алябьева Александра - бронза.

Французская 19-летняя спортсменка, пятикратная чемпионка мира Мари Боше еще раз доказала, что ей нет равных в категории стоя среди женщин. В Коппер Маунтин она взяла все четыре золота - две в слаломе и две - в гигантском слаломе.

Горнолыжники теперь вернутся в Европу для участия в двух последних этапах Кубка Мира этого сезона - в Тигнесе (Франция) 27-21 января и в Санкт-Мориц (Швейцария) 3-6 февраля. Кульминацией сезона станет Финал Кубка Мира IPC в Тарвисио (Италия) 24-27 февраля.

_____________________________________________________________________________________________________