IPC: тесты горнолыжников-паралимпийцев на трассе в Сочи прошли успешно

12 Марта 2013
IPC: тесты горнолыжников-паралимпийцев на трассе в Сочи прошли успешно

СОЧИ, 11 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Финальные соревнования Кубка мира, в ходе которых состоялись тестовые старты на паралимпийской трассе, прошли на высоком организационном уровне, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Международного паралимпийского комитета (IPC) Ксавьер Гонсалес.

Заключительный этап Кубка мира проводился в Сочи 8-11 марта в рамках программы тестирования спортивных объектов зимней Паралимпиады-2014.

"У нас была очень сложная неделя, потому что погодные условия здесь весьма трудные, - сказал Гонсалес. - Но, к счастью, мы смогли провести все соревнования, кроме сегодняшних стартов. И в целом финальная стадия Кубка мира, тестовые соревнования, прошли отлично - именно так, как и мы ожидали. Паралимпийская трасса очень хорошая, но у нас были некоторые сложности с подготовкой снега. И опять же - по причине погодных условий, которые постоянно менялись. Но сами склоны очень хорошие и все атлеты довольны трассой. Она именно такая им и нравится - они хотят, чтобы для них были созданы сложные условия".

Исполнительный директор IPC добавил, что доволен организацией тестового турнира: "Сочи мы увидели именно в таком состоянии, как и ожидали".

"Конечно, еще есть некоторые моменты, над которыми надо поработать, - продолжил собеседник агентства. - В то же время это были первые старты на паралимпийской трассе. И сейчас мы вместе с оргкомитетом "Сочи-2014" будем обсуждать, какие нюансы надо еще доработать до Паралимпийских игр".

"Я впервые побывал в Сочи шесть лет назад - вскоре после того, как было принято решение проводить Игры именно здесь. И могу сказать, что все сделанное за это время очень впечатляет. В том числе и на курорте "Роза Хутор", на котором мы находимся - здесь произошли удивительные изменения", - заключил представитель IPC.