Румянцева никому не хотела отдавать победу в "своей" гонке на Паралимпиаде

12 Марта 2018
Румянцева никому не хотела отдавать победу в "своей" гонке на Паралимпиаде
Россиянка Екатерина Румянцева заявила, что старалась никому не отдать победу в своей коронной лыжной гонке на 15 км свободным стилем на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Румянцева в понедельник стала победительницей гонки на 15 км среди стоячих спортсменок с результатом 49 минут 37 секунд. Для Кати это второе золото, выигранное в Пхенчхане. Анна Миленина стала серебряным призером (ее результат 50.55). Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко (51.06).

"Выходила сегодня на гонку с обычным настроем – вышла и все. Старалась сегодня на всех отсечках не уступать никому. Это "моя" гонка, она еще с 2015 года "моя". Я тогда стала третьей на чемпионате мира. У меня тогда еще ни опыта, ничего не было. Просто упорством брала и все! Ани, правда, тогда не было – она была в декретном отпуске, а так, может, дала бы мне жару (смеется)", - сказала Румянцева журналистам.

"Это еще не конец, все еще впереди, жару еще дадим!" - ответила с улыбкой Миленина.

Еще одну награду в копилку российской команды принесла Михалина Лысова. Она завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения со временем 52:29.