Российский горнолыжник выиграл бронзу Паралимпиады в слаломе для слабовидящих

17 Марта 2018
Российский горнолыжник выиграл бронзу Паралимпиады в слаломе для слабовидящих
Российский спортсмен Валерий Редкозубов занял третье место в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Золото завоевал итальянец Джакомо Бертаньолли, по итогам двух попыток показавший время 1 мин. 36,12 сек. Второе место занял слова Якуб Крако (отставание — 1,42 сек.). Редкозубов, выступавший со спортсменом-ведущим Евгением Героевым, пришел с отставанием от лидера в 1,90 сек.

Редкозубов заявил, что рад бронзовой медали в слаломе на Паралимпийских играх в Южной Корее, поскольку награда была выиграна на фоне болевых ощущений.

"Мы очень довольны тем, как выступили сегодня, - сказал Редкозубов. - Может быть, в первой попытке я немного попридержался на трассе, но самое главное - не допустил ошибок. А вторую попытку уже прошел в полную силу. Мы рады, тем более с учетом того, что у меня болит колено, и я всю Паралимпиаду провел на обезболивающих. Я доволен, но мне трудно сейчас выразить все свои эмоции, может быть, это придет попозже".

"Первая выигранная медаль всегда воспринимается более эмоционально, - добавил Героев. - И положительных впечатлений, конечно, бывает больше. Но мы очень довольны, потому что сегодня выступили хорошо".

Редкозубов и Героев 13 марта стали бронзовыми призерами Игр в суперкомбинации.



Фото: РИА Новости. Григорий Сысоев