Российские лыжницы стали шестыми в смешанной эстафете на Паралимпиаде-2018

18 Марта 2018
Женская сборная России по лыжным гонками заняла шестое место в смешанной эстафете 4 × 2,5 км на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Российская команда в составе Марты Зайнуллиной, Анны Милениной, Ирины Гуляевой и Михалины Лысовой со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым преодолела дистанцию за 26 минут 6,8 секунды.

Победу в соревнованиях одержала сборная команда Украины (в составе выступали Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова). Они финишировали за 24 минуты и 31,9 секунды.

Второе место заняли канадские спортсмены, отстав от лидера на 50,0 секунды. Тройку лидеров замкнули немецкие лыжники — +53,4. Стоит отметить, что во всех командах, кроме российской, были представители мужского пола.

В открытой эстафете 4 по 2,5 км российские лыжницы заняли 11-е место.

За команду выступили Наталья Кочерова (класс "сидя"), Екатерина Румянцева ("стоя"), Надежда Федорова ("сидя") и Наталья Братюк ("стоя"). Они показали время 28 минут 18,4 секунды, проиграв победителям 5 минут 31,8 секунды. Здесь девушкам тоже пришлось бороться с мужчинами наравных.

Тройка стран-призеров: Франция, Норвегия, Канада.