Юридическая фирма из Швейцарии представит паралимпийцев в спортивном арбитраже

1 Января 2020
Юридическая фирма из Швейцарии представит паралимпийцев в спортивном арбитраже
Паралимпийский комитет России (ПКР) 30 декабря утвердил компанию «Бонард Лоусон Женева» для защиты интересов в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

«Президенту ПКР Владимиру Лукину поручено подписать доверенность и уполномочить Доктора Фабриса Роберта Тиссота и других адвокатов юридической компании «Бонард Лоусон Женева» представлять интересы ПКР», - рассказали в пресс-службе Паралимпийского комитета.

В организации отметили, что ПКР выступит в качестве третьего лица в споре между WADA и РУСАДА в CAS, пишет агентство.

Международная компания «Бонард Лоусон Женева» основана в 1998 году. Имеет офисы в Женеве, Лозанне, Ньоне, Шанхае, Париже, Люксембурге, Дубае и Гонконге. Фирма регулярно представляет интересы спортсменов, клубов и спортивных федераций в арбитражных разбирательствах в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Юристы «Бонард Лоусон Женева» участвуют в делах в судебных органах Международной федерации футбола (FIFA) и в арбитражах перед Баскетбольным арбитражным трибуналом (BAT), а также перед Международным апелляционным судом (ICA), Международной автомобильной федерацией (FIA Formula-1).

В середине декабря стало известно, что защищать интересы РУСАДА при рассмотрении дела о санкциях WADA в отношении российского спорта будет компания Schellenberg Wittmer (Швейцария).

Исполком WADA 9 декабря лишил РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу и отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях. Агентство обвинило РУСАДА в манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Россия лишилась на четыре года права выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных турнирах, а также не сможет в этот период проводить крупные международные соревнования.

При этом у «чистых» российских спортсменов будет возможность выступить на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Российский флаг и гимн на официальных международных соревнованиях будут под запретом. Это касается летней Олимпиады в Токио 2020 года, а также чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года.

Россию лишили права претендовать на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года. Госслужащим и членам ОКР запретили посещать Олимпиаду и Паралимпиаду в качестве официальных лиц.



Источник