VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт на трассе «Сочи-Автодром»

17 Октября 2021
VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт на трассе «Сочи-Автодром»

21 октября 2021 г., в 12:00, на гоночной трассе «Сочи-Автодром» состоится VII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт - 7th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon.

В VII Международном полумарафоне на спортивных колясках будут соревноваться 25 атлетов. Среди участников гонки знаменитые спортсмены, члены паралимпийской сборной России, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, а также молодые спортсмены из российских регионов и спортсмены из Армении.

Полумарафон содействует развитию паралимпийского движения, популяризирует занятия спортом среди людей с инвалидностью, помогает получить бесценный опыт участия в стартах высших достижений, укрепляет связи между физкультурно-спортивными организациями инвалидов.

Организаторами мероприятия выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна».

Мероприятие будет организовано в соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом Роспотребнадзором 31 июля 2020 года (с изменениями от 25 мая 2021 года).

12:00 – старт гонки (21,095 км)

Официальный сайт мероприятия: http://race.rezeptsport.ru