В Югре открылся Всероссийский форум развития паралимпийского движения

25 Февраля 2020
В Югре открылся Всероссийский форум развития паралимпийского движения
Всероссийский форум, посвященный развитию паралимпийского движения в стране, открылся во вторник в Ханты-Мансийске.

Организаторами форума, который проводится в пятый раз, являются Паралимпийский комитет России (ПКР), а также департамент физической культуры и спорта Югры и региональный Центр адаптивного спорта.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков отметил, что столица Югры не случайно выбрана местом проведения форума.

"Уральский федеральный округ и Ханты-Мансийский автономный округ являются одними из признанных центров отечественного спорта не только среди здоровых людей, но и среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь накоплен серьезный опыт в развитии паралимпийского движения. Форум станет крупной и авторитетной площадкой для обсуждения ключевых тем в области адаптивной физической культуры и спорта", - подчеркнул он в ходе церемония открытия.

По его словам, ПКР уделяет особое внимание развитию детско-юношеского адаптивного спорта, поэтому все подобные форумы начинаются с занятий детей с паралимпийцами, уроков, семинаров для юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках форума 27 февраля пройдут отчетная конференция ПКР и церемония награждения "Возвращение в жизнь", в ходе которой специальной премией будут отмечены лучшие паралимпийцы 2019 года.




Источник