В Тюмени состоялся Чемпионат России по паратриатлону

8 Июля 2019
В Тюмени состоялся Чемпионат России по паратриатлону

7 июля на базе спортивного комплекса "Жемчужина Сибири" состоялся Чемпионат России по паратриатлону. В классе "коляски" выступал ученик легендарного тренера Ирины Александровны Громовой Семен Радаев. После гонки он поделился своими впечатлениями.

Со слов Семена, для него это был самый тяжелый триатлон и самый интересный Чемпионат России.

"Тяжелым он был из-за непростой трассы, которая проходила на территории комплекса зимних видов спорта Жемчужина Сибири: были и тяжелые подъемы, и скоростные спуски, и многочисленные повороты.

Интересным он был потому, что в классе PTWC (коляски) выступало 4 спортсмена, и это рекордное количество спортсменов за время проведения чемпионатов России.

Это была настоящая гонка с борьбой практически до финишного створа.

Был новенький парень Сергей, он перешёл из плавания и, соответственно, задал жару на первом этапе. Приходилось отыгрывать отставание, примерно, в 50 секунд.

Ну и, конечно же, на велоэтапе соперничество было с серьезным велогонщиком, который лихо заходил в повороты, в которые я не вписывался.

На всём протяжении гонки меня четко вёл Алексей Черноус, за что ему огромное спасибо. Я знал на сколько отстаю и сколько отыгрываю.

Так что четко организованная и грамотная подготовка во главе с Ириной Громовой помогла нам в очередной раз показать достойный результат".

c1.jpg