В Сочи определены победители чемпионата России по паратриатлону

1 Июня 2021

В г. Сочи (Краснодарский край) с 27 по 30 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по триатлону. Более 20 спортсменов из 12 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Женщины

Класс PTS5
1. Ирина Гражданова (г. Москва)
2. Анна Бычкова (Ставропольский край/Ростовская область)

PTS2, PTS3, PTS4, PTWC
1. Светлана Карама (г. Москва)
2. Евгения Королева (Курганская область/Свердловская область)
3. Вероника Габитова (г. Москва)

Мужчины

PTS2, PTS3
1. Михаил Асташов (Свердловская область/Республика Бурятия)
2. Виктор Чеботарёв (Ростовская область)
3. Василий Егоров (Тюменская область)

PTS4
1 Михаил Колмаков (Нижегородская область)
2. Андрей Толстиков (г. Москва)
3. Денис Кунгурцев (Тюменская область)

PTS5
1 Александр Конышев (Красноярский край/Нижегородская область)
2. Александр Ялчик (Тюменская область)
3. Степан Сергеев (Челябинская область)

PTWC
1. Семён Радаев (г. Москва)
2. Владимир Стебельскй (Челябинская область)

Старший тренер сборной команды России по паратриатлону Марина Никитина: «Соревнования проходили в г. Сочи. Одновременно с чемпионатом России проводился Кубок Федерации триатлона России и первенство Краснодарского края по триатлону. Трасса велогонки проходила вдоль Олимпийского парка, по широкой дороге с отличным покрытием и видами на Олимпийские объекты Сочи, беговая трасса - вдоль моря. 21 спортсмен из 12 регионов боролись между собой за медали чемпионата России. Хочу отметить отличное выступление Александра Конышева и Ирины Граждановой, которые впервые стали чемпионами России и значительно улучшили свои результаты. Очень порадовал спортсмен из Челябинской области Степан Сергеев. Он впервые принял участие в национальном чемпионате, занял 3 место и показал достойный результат в беге. Также поздравляю личных тренеров чемпионов России - Николая Згурского, Владимира Алыпова, Сергея Карачарова и Ирину Громову».