В Сингапуре прошел этап мировой серии Международного паралимпийского комитета по плаванию

21 Мая 2024

С 17 по 19 мая в Сингапуре (Сингапур) проходил этап мировой серии Международного паралимпийского комитета по плаванию.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 21 страны.

По итогам соревнования российские паралимпийцы завоевали 14 медалей - 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую:

4 золотые награды у Валерии Шабалиной. Родион Бердник дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета, а также стал серебряным призером соревнований. Победителем соревнований также стал Денис Тарасов. Серебряные медали у Артура Апостолаки и Виталия Цыбрюка.

В зачете среди юниоров Дарья Мелешко выиграла 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды.