В Москве открылся Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

2 Ноября 2018
В Москве открылся Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

В Москве открылся 15-й Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». В этом году в конкурсную программу вошли 70 работ – анимация, игровое и документальное кино, короткометражки, ориентированные, в первую очередь, на подростков, молодежь и семью.

Фестиваль проходит под эгидой Года волонтера в России. Фильмом открытия стала картина «Со дна вершины», основанная на реальных историях российских паралимпийцев. А всего на конкурс было подано боле 400 заявок из 21 страны.

«Крайне важно донести до аудитории идеи добра, гуманизма и любви, заложить в фильме духовность и нравственность, которые так важны, необходимы для просвещения, воспитания подрастающего поколения. Оглядываясь на историю нашего фестиваля, я с гордостью могу сказать, мы стараемся дарить доброе кино и девиз так и звучит – доброе кино», – отметила председатель Оргкомитета кинофестиваля Светлана Медведева.

Помимо кинопоказов, традиционно проводятся творческие встречи, мастер-классы для детей. Маленьких зрителей знакомят с «Тайнами создания мультфильмов».




Источник