В Казани пройдёт фестиваль для незрячих и их собак-поводырей
В Казани на территории «Казанского Кремля» пройдёт межрегиональный открытый фестиваль инвалидов по зрению и их собак-проводников, который называется «Шаг за шагом – два сердца рядом».
Он откроется 23 июня в 11:00 и вход будет свободным для всех желающих.
Мероприятие проводят для популяризации собак-проводников. В Казань прибудут руководители, а также кинологи-инструкторы, представляющие действующую при ВОС Российскую школу подготовки собак-проводников, учебно-кинологического центра под названием «Собаки-помощники», и специалисты из научно- производственного объединения «Симаргл», расположенного в Петербурге.
Всего в этом смотре-фестивале участвуют 25 человек. Они приедут из Пермского края, Татарии, Коми, Башкирии, Москвы, Петербурга, а также Курской, Орловской и Оренбургской областей.
Гости смогут стать свидетелями яркой концертной программы. Также им предложат восемь тематических площадок.