Три золотые медали у россиянки

14 Октября 2019
Отлично стартовала Валерия Шабалина на начавшихся в Брисбене в Австралии Всемирных Играх спортсменов с интеллектуальными нарушениями (INAS).

Она выиграла заплыв на 100 метров на спине в категории II1 с рекордным временем 1:09.15.

Шабалина завоевала второе золото на дистанции 800м II1 в финале вольным стилем с другим рекордом - 9:23.32. Третий рекорд был установлен в многоборье на дистанции 200 метров - 2:28.15.

Вячеслав Емельянцев установил рекорд на 50м вольным стилем в категории II1.

В эстафетном плавании 4х50 вольным стилем женская сборная России уступила только команде Австралии, завоевав серебро.

Мужская команда в эстафете 4х50 вольным стилем II1 завоевала бронзу.

В Играх участвуют более 1000 спортсменов из 47 стран. В программе десять видов спорта: легкая атлетика, баскетбол, крикет, велоспорт, мини-футбол, гребля, плавание, настольный теннис, тхэквондо и теннис.