Тамбовская спортсменка Татьяна Баранова избрана послом Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в 2022 году от России

20 Июля 2020
Тамбовская спортсменка Татьяна Баранова избрана послом Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в 2022 году от России

Тамбовская воспитанница отделения «адаптивного спорта» Татьяна Баранова избрана послом Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в 2022 году от России. Девушка с 2010 года является участником специального Олимпийского движения.

Татьяна училась в Горельской школе-интернат, в 2008 году начинала спортивную карьеру в Тамбовской областной ДЮСШ. Неоднократно становилась победительницей Всероссийских и международных соревнований по кроссу, лыжному спорту и снегоступам.

«Результат, которого достигла Татьяна, был вполне ожидаем, зная ее спортивные достижения и трудоспособность. Мы рады за Татьяну и желаем ей всяческих успехов!» - рассказывает старший инструктор-методист «Областной детско-юношеской спортивной школы». Сейчас Татьяна получает среднее-профессиональное образование и успевает активно заниматься спортом.

Успехам девушки порадовалась и Президент Специальной Олимпиады в России Ольга Слуцкер. В своем интервью журналистам она ответила на вопрос о том, есть ли какие-то личные истории спортсменов, которые ее вдохновили. Ольга Слуцкер отметила, что Татьяна Баранова, будучи круглой сиротой, не осталась в стенах казенных учреждений, а, благодаря спорту, социализировалась и смогла начать полноценную самостоятельную жизнь.

В Управлении образования и науки  области отметили, что во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады, которые проведут в Казани, будут участвовать 2 тысячи спортсменов и юнифайд-партнеров из 108 стран мира. Также к ним присоединятся около 3000 волонтеров и 4000 почетных гостей и членов их семей. Тамбовские спортсмены также примут участие в Олимпиаде.



Источник