Собянин поздравил московских спортсменов, ставших призерами Паралимпиады в Токио

16 Сентября 2021
Собянин поздравил московских спортсменов, ставших призерами Паралимпиады в Токио

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских спортсменов - членов сборной Паралимпийского комитета России с победами на XVI Паралимпийских летних играх.

Победителями и призерами Паралимпийских игр в личном и/ или командном зачете стали 17 московских спортсменов в девяти видах спорта. Паралимпийцы из Москвы завоевали четыре золотые медали (в плавании и велоспорте), восемь серебряных (в легкой атлетике, фехтовании, гребле на байдарках и каноэ, настольном теннисе, плавании) и 11 бронзовых (в легкой атлетике, фехтовании, плавании, бочче, настольном теннисе, дзюдо, плавании.

"Очень рады вас видеть победителями, вернувшимися с труднейших соревнований в вашей жизни и вообще жизни любого спортсмена. Вы блестяще выступили на этих соревнованиях, вся наша команда, сборная России, и вы - ее московская часть, московские спортсмены, которые принесли в общую копилку 23 награды. Вы еще раз доказали, что вы люди с неограниченными возможностями таланта, трудолюбия, силы воли, стремления к победе", - сказал Собянин на церемонии награждения призеров Паралимпиады.

Он отметил, что за выступлениями спортсменов с огромным волнением, вниманием наблюдали миллионы людей на всей планете - тренеры, родные, близкие, знакомые и, в частности, москвичи. "Спасибо вам огромное, спасибо вашим тренерам, спасибо всем, кто стоял эти годы рядом с вами и помог добиться столь блестящего успеха, который, конечно, стал вершиной вашего мастерства. Я надеюсь, что это ваши не последние победы", - добавил мэр.


Источник