Серебряный призер Паралимпийских игр Владимир Балынец стал победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу среди здоровых спортсменов

3 Ноября 2021

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года, представитель Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец триумфально выступил на прошедшем чемпионате мира IPF в классическом и спортивном жиме лежа.

Соревнования среди здоровых спортсменов прошли на прошлой неделе в столице Литвы Вильнюсе.

Владимир поднял вес 170 кг и занял первое место в своей весовой категории. При этом он оказался единственным из российских атлетов, кому удалось завоевать золото в категории мужчин.