—борна€ –оссии завоевала 7 золотых, 7 серебр€ных, 10 бронзовых медалей и выиграла общекомандный зачет  убка мира по фехтованию на кол€сках в ѕольше

12 »юл€ 2021

¬ ¬аршаве (ѕольша) завершилс€  убок мира по фехтованию на кол€сках - Ђ—абл€  илинскогої. Ѕорьбу за медали вели представители 19 стран мира.

—борна€ –оссии завоевала 7 золотых, 7 серебр€ных и 10 бронзовых медалей и выиграла общекомандный зачет соревнований.

Ќа втором месте общекомандного зачета с 4 золотыми, 6 серебр€ными и 5 бронзовыми медал€ми - сборна€ ”краины.

3 золотые и 1 бронзовую медали завоевал –оман ‘ед€ев (г. —анкт-ѕетербург). –оман первенствовал в личных соревновани€х на рапирах и сабл€х в категории ј, завоевал Ђбронзуї на шпагах, а в составе команды стал победителем в бо€х на шпагах.

¬ команде также выступали ћаксим Ўабуров (Ќовосибирска€ область), јлександр  узюков (ќмска€ область) и јртур ёсупов ( раснодарский край).

ѕомимо Ђзолотаї в команде Ўабуров и ёсупов в соревновани€х шпажистов категории ј завоевали золотую и серебр€ные медали соответственно, а  узюков стал бронзовым призером в бо€х на шпагах и рапирах в категории ¬.

—реди девушек 2 золотые медали завоевала представительница г. ћосквы »рина ћишурова. »рина первенствовала в бо€х на рапирах и командных соревновани€х рапиристок.

¬ команде также выступали јлена ≈вдокимова (г. ћосква), ёли€ ћай€ (ќмска€ область/ алининградска€ область) и ≈вгени€ —ычева (г. ћосква).

ѕомимо Ђзолотаї в команде ≈вдокимова завоевала Ђсереброї среди шпажисток категории ј. ћай€ завоевала 2 Ђбронзыї - среди шпажисток и рапиристок категории ј.

јльберт  амалов (–еспублика Ѕашкортостан) стал победителем соревнований среди рапиристов категории ¬.

—еребр€ную и бронзовую медали завоевала ¬иктори€ Ѕойкова (г. ћосква) Ц среди спортсменок категории ¬ в бо€х на рапирах и шпагах соответственно.

—еребр€ные награды  убка мира у  онстантина √ридина (ќмска€ область) Ц шпага категори€ —, јлександра  урзина (¬ологодска€ область) Ц сабл€ категори€ ¬ и јлександра  урицкого ( урска€ область) Ц рапира категори€ —.

Ѕронзовыми призерами соревнований стали Ћюдмила ¬асильева (г. ћосква) Ц рапира категори€ ¬, ќлег √авриленков (г. —анкт-ѕетербург) Ц рапира категори€ ј, “имур ’аматшин (–еспублика Ѕашкортостан) Ц рапира категори€ ¬ и Ќикита “рофимов (Ќовосибирска€ область) Ц шпага категори€ ј.