Сборная команда России по регби на колясках завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы дивизиона В в Польше

6 Июля 2021

В Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по регби на колясках в дивизионе В. По итогам соревнований сборная России остановилась в шаге от классификации в дивизион А, заняв третье место.

Классифицировались в верхний дивизион команды Швейцарии и Польши, завоевавшие золотые и серебряные медали соответственно.

Места с 4 по 6 заняли сборные Чехии, Израиля и Финляндии.

Игры чемпионата проходили по круговой системе.

Сборная России потерпела поражения от сборных Швейцарии (47:43) и Польши (49:43), и одержала победу над Израилем (50:38), Финляндией (45:25) и Чехией (54:45).

По итогам чемпионата Иван Цыбульский (г. Санкт-Петербург) был признан лучшим игроком среди спортсменов 2 классификационного балла, а Илья Мысляев (Кемеровская область) – 3,5 балла.

Бронзовыми призерами соревнований стали: Валерий Кривов (г. Москва), Иван Цибульский (г. Санкт-Петербург), Илья Мысляев (Кемеровская область), Владимир Цветков (г. Москва), Сергей Бушманов (г. Санкт-Петербург), Владимир Кузнецов (г. Санкт-Петербург), Артем Ишин (Псковская область) и Дмитрий Хамов (г. Москва).

Старший тренер команды – Сергей Глушаков.