с. Большое Енисейское приняло детскую "Лыжню Здоровья"

4 Марта 2019
с. Большое Енисейское приняло детскую "Лыжню Здоровья"

Мероприятие «Детская лыжня здоровья» в с.Енисейском проводится в третий раз. В этом году погода, наградной материал, призовой фонд, а также большая агитационная работа Спорт комитета Бийского района, ДЮСШ позволила собрать на маленьком сельском стадионе 130 участников и еще столько же родителей, зрителей, представителей. 9 команд с представителями и еще многие спортсмены приезжали со своими родителями. 

Пока на судейской определялся порядок стартов, на стадионе с детьми проводилась игровая программа со сказочными героями. Прекрасная солнечная погода подтопила лыжню на стадионе, но за два часа успели «отстартовать» двумя судейскими командами и волонтерами всех желающих участников.

Маленькие спортсмены 2010-2007 г.р. стартовали на трассе в лесу. Награждение проводилось сразу после финиша.

Много умиления и восторга вызывали детки с ограничениями по здоровью. Они приехали по личному приглашению Илюченко Т.В. Совсем крошки были 2015 г.р и младше, 6 человек преодолели свою первую дистанцию в 300 м.

У деток 2011-2012 г.р уже была настоящая борьба с падением и преодолением. Всех участников встречали на финише гордые родители.

Все финишировавшие получили диплом участника и настоящую медаль, призами победители награждались до 6 места. За первые места были вручены лыжи и клюшки, медведь награждал победителей лесными хвойными букетами, а символ года, Хрюша, была очень чистоплотная и дарила предметы личной гигиены (зубная паста, шампуньки, гели .для душа, мыльца). 

Было очень весело! Представители по окончанию забрали еще по торту с символом гонки от кафе «Шоколате» и платиновые карты со скидкой.

"Мы хотели бы сделать этот праздник здоровья для детей традиционным. Спасибо всем за помощь и участие!", - поделились организаторы.

Награждение сразу после гонки на площадке возле баннера: ответственные за награждение Максимова Г.С; Назарова Н.В, Карманов Е.Т (медведь), Демиденко Катерина (хрюшка), Рогозина Н.А (баба Яга).

Чай с 12-30 с пирогами и конфетами (ответственные Высокина Т.Л, Карманова Г.К)

Спонсоры праздника:

1.      Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» (наградной материал, призовой фонд)

2.      Российское спортивное общество «Локомотив»

3.      Кафе «Шоколате» (торты, скидочные карты)

4.      СПК колхоз им. Ленина председатель Демиденко С.В (чай с пирогами и конфетами)

5.      Цветочный магазин «Ботаника» г. Бийск

6.      Поротиков Евгений (шоколадки, помощь в нарезке лыжни)

7.      Сервисный центр ЛТ-Сервис (фотосъемка)

8.      Центр праздника «Мендельсон» г. Бийск (большой медведь)


Организаторы:

1. Администрация Енисейского сельского совета (Глава Администрации Щербаков А.В. сам комментировал соревнования)

2. Алтайская Краевая Общественная Организация «Центр социальных инициатив» председатель Роменских Т.В. (инициатор и организатор праздника)

3. ДЮСШ Бийского района Асанов Е.В, Комольцев С.Б, директор Жамин Г.В.

4. Родительский комитет, Совет депутатов (председатель Высокина Т.Л. (разливала чай, Енисейская средняя школа (Цекало Александр и Ирина В. - судейство)


Официальные гости: 

1. Заместитель Главы Администрации Бийского района начальник управления по социальным вопросам Людмила Валерьевна Щербакова

2. Начальник отдела по спорту Администрации Бийского района Максимова Галина Сергеевна.


5P-GDDvOGSQ.jpg

ETnKMNJ6ZCs.jpg

plZKfiDAWwU.jpg