С 26 по 30 июня 2023 г. в г. Санкт-Петербурге пройдет Школа «Вызов Чемпиона» по плаванию для людей с поражением опорно-двигательного аппарата
![](/upload/resize_cache/iblock/77c/360_260_1/77c385a1cb19b39a2da6c9d595910696.jpg)
5-дневная Школа по плаванию пройдет в прекрасно оборудованном фитнес-центре World Class Крестовский под руководством опытных наставников – чемпионов и призеров Паралимпийских игр по плаванию. Ребята – участники Школы - смогут получить рекомендации по технике плавания и повысить свое спортивное мастерство и, возможно, в будущем они изберут паралимпийский спорт как профессиональный путь.
Тренировочный процесс построен таким образом, что перед каждым занятием в воде будет проведена подготовительная тренировка в зале, чтобы разогреться и размять все мышцы.
В проекте примут участие 9 человек из 4 субъектов Российской Федерации, среди которых и воспитанники Темниковского детского дома интерната.
Участников Школы плавания также ждет и культурная программа, чтобы они насладились видами северной столицей нашей родины, окунулись в историю прекрасного Питера.
Центр «Орто-Спорт» полностью взял на себя подготовку и проведение Школы совместно с
Интер РАО (крупнейшим энергетическим холдингом России) и
Ортокосмос - протезы рук и ног (которая первая в нашей стране начала заниматься спортивным протезированием и продолжает обеспечивать членов паралимпийских сборных команд России спортивными протезами).
Тренировки пройдут в фитнес-центре World Class Крестовский, расположенном на престижном Крестовском острове, прекрасно оборудованном центре класса люкс с тренажерным залом и бассейном, на специальных условиях. Размещение участникам, тренерам, и организаторам Школы на особых условиях предоставляет ведущая гостиничная сеть Cosmos Hotel Group.