Playrix поддержит благотворительные проекты в 4 странах

2 Августа 2021
Playrix поддержит благотворительные проекты в 4 странах

В 2021 году компания Playrix подвела итоги второго конкурса благотворительных грантов. Это ключевая инициатива компании, в рамках которой каждый сотрудник может запросить финансовую помощь на благотворительные проекты. Максимальный размер каждого гранта — $6 000, а общий бюджет конкурса составляет почти $115 000.

Всего на конкурс было подано 50 заявок, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Тематика проектов направлена на социальную защиту, культуру и образование, охрану окружающей среды и защиту животных. Главное условие конкурса — проект должен улучшить качество жизни в регионе проживания участника, а сотрудники компании или их близкие — принять участие в его реализации.

В этом году вместо 10 запланированных жюри выбрало 18 проектов - победителей. Расширилась и география конкурса — проекты будут реализованы в России, Сербии, Беларуси и Украине, 12 городах и одном селе.

В течение года сотрудники Playrix вместе с общественными, образовательными и некоммерческими организациями будут помогать бездомным животным в Рязани 1 и Минске, проводить тренировки для детей с заболеваниями позвоночника в Вологде, обустраивать детское паллиативное отделение в Ровно, организовывать культурный фестиваль в селе Лох, а еще — обучать рисованию глухих и слабослышащих детей, рассказывать о пользе раздельного сбора мусора, разрабатывать сервис поддержки пожилых людей и многое другое.

«В прошлом году мы запустили первый конкурс благотворительных грантов для наших сотрудников и получили большой отклик. В нашей компании много ребят, которые участвуют в разных благотворительных инициативах: («Велес», фонд поддержки инвалидов «Единая страна», команда Ирины Громовой, АНО «Агентство поддержки социокультурных инициатив „Артель“», РОБО «Сердце детям Украины», благотворительный фонд «Я в помощь», благотворительный фонд «Маленькие Мечты», МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» г. Рязань, благотворительный фонд «Помощь без границ», Христианский гуманитарно-экономический университет, детский дом «Чебурашка», благотворительный фонд «Фундация Влады Брусиловской», АНО «Просветительский центр „Кружок“», анимационная студия «Да», АНО «Центр консультационной помощи и развития семей „Мама может“», Kraljevačko Udruženje Za Pomoć Osobama Sa Autizmom (Kraljevo Association for Helping People with Autism), Festival of Ecological Theater for Children and Youth) и готовы объединить свои усилия и ресурсы компании, чтобы вместе менять мир к лучшему. В этом году конкурс грантов вышел на новый уровень и стал доступен для всех студий Playrix. Мы получили в два раза больше заявок и сможем реализовать почти в два раза больше проектов, о которых мы обязательно еще расскажем. Нас радует, что конкурс грантов занимает свое важное место в числе благотворительных активностей Playrix и становится частью уникальной культуры компании».