Паралимпийцы Бугаев и Румянцева — спортсмены года в номинации «Преодоление»

5 Декабря 2018
Паралимпийцы Бугаев и Румянцева — спортсмены года в номинации «Преодоление»

Чемпионы Паралимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Алексей Бугаев и Екатерина Румянцева стали спортсменами года по версии Министерства спорта России. Торжественная церемония награждения лауреатов национальной спортивной премии прошла 4 декабря в Москве.

Бугаев одержал победу в номинации «Преодоление» в категории «Лучший спортсмен». Румянцева признана лучшей спортсменкой. Лучшим тренером стал работающий со сборной Свердловской области по лыжным гонкам и биатлону Валерий Огородников.

В ответной речи Екатерина Румянцева поблагодарила своего тренера:

- Хочу сказать всем большое спасибо, и особенно моему тренеру Ирине Александровне Громовой и команде. Если бы я туда не попала, не было бы ничего. Благодарю всех: и болельщиков, и тех, кто нас поддерживал в трудную минуту. Для меня этот приз неожиданный.

В номинации «Спортивный объект России» в категории «Лучший объект спорта» победа досталась всесезонному туристско-рекреационному комплексу «Архыз». В номинации «Регион России» (за вклад в развитие спорта) в категории «Лучший субъект Российской Федерации» победу одержала Республика Татарстан.

В номинации «Надежда России» в категории «Лучшая организация адаптивного спорта» победу одержала ГБУ СШОР «Воробьёвы горы» (г. Москва). В категории «Лучшая спортивная школа» первое место заняла ГАУ Тюменской области «Областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой».



Источник