Паралимпиец из Нижнего Новгорода участвует в фотопроекте о героях-ветеранах

3 Ноября 2018
Паралимпиец из Нижнего Новгорода участвует в фотопроекте о героях-ветеранах

Стартовал второй этап всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». В нем принимают участие ветераны боевых действий, которые проявили характер, преодолевая жизненные трудности, информируют организаторы – благотворительный фонд «Память поколений».

В их числе подполковник внутренних войск МВД, командир инженерно-саперной роты, прошедший войну в Чечне, Михаил Колмаков. В ходе одной из военных операций ему взрывом раздробило плечо, руку пришлось ампутировать.

Колмаков награжден Орденом Мужества и различными медалями. В 2015 году он занялся паралимпийским триатлоном и впоследствии выиграл чемпионаты России и Европы, а также Кубок мира. Теперь он планирует участвовать в Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

Фотографии участников проекта, сделанные фотографом Ольгой Тупоноговой-Волковой, будут представлены в московском Кремле к Дню Героев Отечества 9 декабря. Затем выставки пройдут в 20 российских городах.

«Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто», – это способ рассказать о ветеранах как о поразительно сильных духом людях, и показать их в современном, непривычном даже для них самих образе, – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. – Своим примером наши герои показывают, что, воспитывая свою волю и целеустремленность, каждый человек может изменить не только свою жизнь, но и жизни окружающих».





Фото: Trilife.ru
Источник