Открыто голосование за лучшего спортсмена месяца

6 Марта 2020
МПК опубликовал список претендентов. В него вошли пять спортсменов, которые надеются последовать за победительницей января немецкой лыжницей Аней Викер.

Канадская волейболистка Даниэль Эллис, которая привела свою команду к тому, чтобы претендовать на последнее квалификационное место в Токио 2020 на отборочном турнире World ParaVolley на домашней арене в Галифаксе. Эллис также получила награду самого выдающегося игрока турнира.

Тайская фехтовальщица-колясочник Сайсуни Яна, которая завоевала золото в категории" B" на Кубке мира в Польше. После победы над чемпионом мира и Паралимпиады из Италии Бебе Вио в полуфинале Яна также победила россиянку Викторию Бойкову.

Американская лыжница Оксана Мастерс, которая в прошлом месяце стала спортсменкой года. В феврале Мастерс  выиграла два биатлонных соревнования и одну лыжную гонку на этапе Кубка мира в Финстерау в Германии.

Сенегальский тхэквондист Ибрагима Сейе, победитель в  категории до 75 килограммов на Африканском квалификационном турнире  для Токио-2020. На своем пути к финалу он победил  бронзового призера прошлогоднего Чемпионата мира из Марокко Мохаммеда Аатифа и завоевал себе место на летних Паралимпийских играх.

Горнолыжник из США Томас Уолш, победитель  Кубка мира в гигантском слаломе на Сахалине в России.

Проголосовать за спортсмена можно до полудня 12 марта  на сайте МПК.