МПК назначил К. Вренн на должность Директора по проведению Паралимпийских игр

20 Апреля 2021
МПК назначил К. Вренн на должность Директора по проведению Паралимпийских игр

Международный паралимпийский комитет назначил Коллин Вренн на недавно учрежденную должность Директора по проведению Паралимпийских игр.

Вренн пришла в МПК с 20-летним опытом организации и проведения крупных мероприятий, включая участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2010, 2012 и 2014 годов, а также Панамериканских и Пара-Панамериканских играх 2019 года.

Помимо мульти спортивных мероприятий, Вренн внесла значительный вклад в проведении чемпионата мира по легкой атлетики МПК и чемпионата Мира IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) в Лондоне в 2017 году, чемпионата мира IAAF в закрытых помещениях в 2016 году и чемпионата мира по современному пятиборью в 2002 году. Она была выбрана Комитетом в качестве факелоносца Олимпийского огня «Сочи 2014».

Она пришла в МПК из TrackTown USA, где была старшим директором.

«Я очень рада присоединиться к МПК» - сказала Вренн. «Мне посчастливилось воочию увидеть огромное влияние Паралимпийского спорта не только на участвующих спортсменов, но и на всех, кого затронули Паралимпийские соревнования - СМИ, волонтеров, зрителей и даже членов сообщества, которые, возможно, никогда не поставят ногу на игровом поле, но извлекут пользу из инфраструктуры и наследия спустя долгое время после завершения Игр. Для меня большая честь и радость быть частью данного Движения, которая приводит к значительным изменениям».

Майк Петерс, главный исполнительный директор (CEO) МПК, сказал: «Когда мы учреждали эту должность, мы знали, что для ее успешного функционирования потребуется особенный человек. Мы очень рады, что Коллин присоединилась к нашей команде. Паралимпийские игры в настоящее время прочно зарекомендовали себя как одно из крупнейших и наиболее влиятельных спортивных событий в мире, и Коллин предоставит нашим заинтересованным сторонам стратегическое направление, инновации и сотрудничество, необходимые для дальнейшего роста и достижения новых высот, которые связанны с Играми.

Коллин присоединяется к нам, пожалуй, в один из самых загруженных периодов в нашей истории, когда Паралимпийские игры проходят с очень незначительным перерывом между собой. Благодаря ее послужному списку и опыту, мы уверены, что она справится с этой задачей и станет фантастическим активом для команды и всего Паралимпийского движения».

Вренн вступит на свою новую должность 24 мая 2021 года, и возглавит команды, участвующие в проведении Паралимпийских игр; команду Паралимпийского спорта и связей с международными федерациями; команду по протоколу, приему гостей и мероприятиям.

В ее основные обязанности будет входить обеспечение высшего руководства и стратегического руководства для максимизации и улучшения Паралимпийских игр и их наследия, надзор за координацией всех Паралимпийских игр и выполнение функций основного контактного лица для руководства Олимпийских игр МОК, руководящего состава и ключевого персонала оргкомитетов. Она также присоединится к команде высшего руководства МПК, которая будет вносить свой вклад во внутреннюю стратегию МПК, вместе с генеральным директором Петерсом, генеральным юрисконсультом Лиз Райли и директором по Брендингу и Коммуникациям Крейгом Спенсом.


Источник