Матыцин пригласил делегацию Монголии принять участие в ряде российских соревнований

31 Августа 2022
Матыцин пригласил делегацию Монголии принять участие в ряде российских соревнований

Министр спорта РФ Олег Матыцин пригласил спортивную делегацию Монголии принять участие в предстоящих крупных российских комплексных соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

Матыцин в среду в режиме видеоконференции провел встречу с делегацией Монголии под руководством председателя государственного комитета по физической культуре и спорту страны Жаргалсайхана Доржсурэнгийна.

"Министр пригласил спортивную делегацию Монголии принять участие в предстоящих летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Сочи в октябре, комплексных соревнованиях "Игры дружбы" в Казани в ноябре и декабре, открытых студенческих играх в Екатеринбурге в 2023 году, а также первых технологичных соревнованиях "Игры будущего" в Казани в 2024 году", - сообщили в пресс-службе Минспорта.

"Мы будем продолжать поддерживать российских коллег, - отметил Доржсурэнгийн. - Монгольские спортсмены будут участвовать в "Играх дружбы", вопрос участия команды в летних играх "Мы вместе. Спорт" проработаем с национальным паралимпийским комитетом. Также в рамках сотрудничества нам важно, чтобы студенты из Монголии имели возможность учиться в российских вузах, в этом направлении выражаем интерес во взаимодействии с приграничными российскими регионами".


Источник